Zur Hauptnavigation springen Zur Suche springen Zum Inhalt springen
RSSPrint

Chöre

Kantatenchor Lübbenau

Gemeinderaum Kirchplatz 3, 03222 Lübbenau
mittwochs 19:30 bis 21:30 Uhr
Leitung: Kantorin Katharina Schröder, Telefon: 03542 8567498, E-Mail: katharina.schroeder(at)ekbo.de 

Ökumenischer Kirchenchor Lübben

gegenwärtig Paul-Gerhardt-Kirche Lübben, 15907 Lübben
donnerstags 19:30 Uhr
Leitung: Kantor Johannes Leonardy, Telefon: 03546 934631, E-Mail: j.leonardy(at)ekbo.de 

Kantorei Luckau

Nikolaikirche, Kirchplatz, 15926 Luckau
donnerstags 19:30 Uhr 
Leitung: Kantorin Patricia Kramer, Telefon: 0173 7437177, E-Mail: kirchenmusik-luckau(at)ekbo.de 

Trinitatiskantorei Finsterwalde

Gemeindezentrum Arche, Schloßstraße 4, 03238 Finsterwalde
donnerstags 19:15 Uhr 
Leitung: Kantor Andreas Jaeger, Telefon 0173 4701389, E-Mail: a.jaeger(at)ekbo.de

Kantorei Doberlug

Schirnding-Gemeindezentrum, Hauptstraße 81, 03253 Doberlug-Kirchhain
montags 19:30 - 21:00 Uhr
Leitung: Kantor Helfried Brauer, Telefon 035325 363, E-Mail: h.brauer(at)ekbo.de

Kirchenchor Friedersdorf

Gemeinderaum Friedersdorf
dienstags 19.30 Uhr
Leitung: Doreen Brauer, Telefon 035325 363, E-Mail: d.brauer(at)ekbo.de

Ökumenischer Kirchenchor Vetschau

donnerstags 19.00 Uhr
Leitung: Kantorin Beate Kunze, Telefon 0172 3726062, E-Mail: b.kunze(at)ekbo.de

Trinity Gospels

Gemeindezentrum Arche, Schloßstraße 4, 03238 Finsterwalde
Leitung: Kantor Andreas Jaeger, Telefon 0173 4701389, E-Mail: a.jaeger(at)ekbo.de

Kantorei Senftenberg

Bürgerhaus Wendische Kirche, Baderstraße 10, 01968 Senftenberg
donnerstags 19:30 Uhr 
Leitung: Kantorin Magret Schulze, Telefon 03541 801353, E-Mail: m.schulze(at)ekbo.de 

Singekreis Altdöbern

Kirche Altdöbern
mittwochs (14täglich, im Wechsel mit Ogorsen) 19:30 Uhr 
Leitung: Kantorin Magret Schulze, Telefon 03541 801353, E-Mail: m.schulze(at)ekbo.de 

Chor Ogrosen

Kirche Ogrosen
mittwochs (14täglich, im Wechsel mit Altdöbern) 19:30 Uhr
Leitung: Kantorin Magret Schulze, Telefon 03541 801353, E-Mail: m.schulze(at)ekbo.de

  • Kirchenchor Buchhain
  • Kirchenchor Schlepzig
  • Kirchenchor Straupitz
  • Kirchenchor Wittmannsdorf

Letzte Änderung am: 23.10.2021